SQUADRE



JUNIORES CLASSE 1994/1995

D’ANGELOANTONIO EMANUELE
BOUZIDI JAMIL
SCOGNAMIGLIO MARIO
SACCO LUCA
D’AMORE VITTORIO
MELE ENRICO
SUPINO FEDERICO
MIGLIONICO DANIELE
MURO GENNARO
CAPUTO ALESSIO
CASERTA LORENZO
GENTILE ANDREA
ROMITELLI ANDREA
TANTILA LAURENTIU
PUCCI SPARTACO
LOI NICOLAS
FEOLI MASSIMO
FIENGO FRANCESCO
BIFERALE MARCO
BRESCIANI GIORGIO
GUZZONE RICCARDO
TINTI  ALESSANDRO
DE PAOLI PATRIZIO
BONIFAZI SIMONE

RENZI ANGELO
PILARA GIANMARCO


ALLIEVI  ELITE     CLASSE 1997
http://i40.tinypic.com/3004ode.jpg

AGRESTI MATTEO
TOSSIO DANIELE
DESINI ALESSANDRO
GALLI GIANMARCO
PAPPALARDO SIMONE
UNGARO ALESSIO
GARGIULLI SIMONE
DI GIACINTO ALESSIO
MAZZONI CRISTIANO
CASTAURO FRANCESCO
PECORELLI MATTEO
PERNA AURELIO
SUPERCHI DAVID
GIAMBI ALESSANDRO
RAGONE ALESSIO
LO VACCO GAETANO
JEMENEZ MATTEO
DI BERNARDO MATTIA
CAVALLO  LUCA
BERNETTI SIMONE
MALTESE VINCENZO


ALLIEVI REGIONALI FASCIA B  CLASSE 1998

IZZO MATTEO
DEIANA CRISTIAN
MELLINI TIZIANO
CIBELLI MICHELE
MARRI NICHOLAS
CERRONI SAMUELE
ORLANDO ADRIANO
PIETRANERA LORENZO
BIANCHI CRISTIAN
AMATO LUCA
AZZIZE TURE’
GABELLA FEDERICO
FELICI ALESSANDRO
TESORO SIMONE
MASSARO SIMONE
PATTI JACOPO
CONFORTI STEFANO
ROVITI MATTEO
BASTIANELLI MATTEO
CROCE EMANUELE
IACOMELLI LUCA


GIOVANISSIMI REGIONALI   CLASSE 1999

MANCIN STEFANO
MASTROPIETRO MARCO
LIPPARELLI DANIELE
GROSSELLI ALESSANDRO
GABRIELLI LORENZO
FERRANDES FEDERICO
INCORVAIA GIORDANO
GIATTI SAMIR
GAUDENZI JACOPO
NARDINOCCHI ALESSANDRO
SUPERCHI FEDERICO
PIZZUTI MICHELE
FATARELLA GIORDANO
FIORENTINI GIANMARCO
CURELLA ANGELO
CERRONI PAOLO
BRODOLINI LUCA
FAZARI DANNY
SAVINO LORENZO


GIOVANISSIMI REGIONALI FASCIA B   CLASSE 2000

MORETTI TIZIANO
ALLEGRINI GUIDO
BIRRA YURI
LANARI LUCA
DILEVA LUCA
CESARETTI LUCA
PALMIERI MARCO
PIRAS FRANCESCO
RENZI LORENZO
RESCIA NICHOLAS
CAVERO CEDRIK
LONGO RICCARDO
SCOTTO LAVINA PAOLO
BAFFETTI GABRIELE
CAPRETTI CRISTIAN
CAVALIERI MATTEO
VOLAJ CLAUDIO
BELLISTRI OMAR
PRANZETTI DARIO


 SCUOLA CALCIOStagione sportiva
2013/2014
 
.
TEAM CIVITAVECCHIA PULCINI 2001
.
1 ANGELINI Gabriel
2 BATTISTONI Tommaso
3 BONAMANO Alessio
4 COLEINI Lorenzo
5 CURIS Alessio
6 FANTOZZI Kenji
7 LADU Matteo
8 LAVALLE Tommaso
9 MALTINTI Iacopo
10 MELCHIORRE Simone
11 MONDELLI Simone
12 OLIVETTI Mattia
13 PAOLONI Alex
14 POVEROMO Davide
15 SANFILIPPO Gianluca
16 SANNINO Giordano
17 VIENNA Christian
18 ZERILLI Leonardo
19 ZERILLI Federico
ALL. SECONDINO Fabio
DIR. SECONDINO Pietro
DIR. OLIVETTI Antonio
TEAM CIVITAVECCHIA PULCINI 2002
.
1 ARNUTI Leonardo
2 BRIZI Matteo
3 CAPOGROSSI Jari
4 CECCARELLI Giacomo
5 CECCHERELLI Andrea
6 CINQUE Edoardo
7 FRACASSA Andrea
8 GABRIELLI Giacomo
9 GALLINA Luigi
10 PASQUINI Igor
11 PASTORE Mirko
12 ZERILLI Christian
     
     
ALL. GABRIELLI Andrea
DIR. CINQUE Giuseppe
TEAM CIVITAVECCHIA PULCINI 2003
.
1 AMATO Simone
2 CAPITANI Lorenzo
3 COPPARI Alessandro
4 DE MARTINO Samuele
5 FASTELLA Luca
6 GIORDANO Andrea
7 IACOMELLI Simone
8 MANCINI Dario
9 MASINI Luca
10 MASTROPIETRO Luca
11 MORETTI Alesandro
12 SUDATI Matteo
13 TOMBOLELLI Maurizio
14 ZAGAMI Flavio
ALL. GUALTIERI Andrea
DIR. FASTELLA Livio
TEAM CAMPO DELL'ORO PULCINI 2002
.
1 ANGELINI Omar
2 CARUBBA Francesco
3 COLILLI Flavio
4 DE CINTI Andrea
5 DELLOSTRITTO Giuseppe
6 DI MARCO Gabriel
7 FERRANDES Federico
8 FILIMON Vasile
9 GALICE Alessandro
10 GAROFOLO Nicolas
11 GROSSI Andrea
12 LUPOLI Vittorio
13 MARINI Sascha
14 SERRA Francesco
15 SORIANI Mattia
16 VALLE Alessio
ALL. MONDELLI Dario
DIR. GAROFALO Giuseppe
TEAM CAMPO DELL'ORO PULCINI 2003
.
1 BENCINI Alfredo
2 DI DONATO Giorgio
3 FARAGLIA Lucas
4 FERRILLI Davide
5 FUSCO Claudio
6 GAGLIARDI Matteo
7 GALLO Lorenzo
8 LA PERNA  Matteo
9 LIBERATI Francesco
10 PERIS Andrea
11 SANNINO Sacha
12 SARNO Antonio
13 SCIROCCHI Alessio
14    
ALL. TOSSIO Patrizio
DIR. SIMONANTE Franco
TEAM CAMPO DELL'ORO PULCINI 2004
.
1 BRACCHI Matteo
2 CECCARELLI Samuele
3 DEL PRETE Alex
4 DI GENNARO Samuele
5 ESPERTO Enrico
6 LUZZETTI Nicolo'
7 MANCINI Jacopo
8 OLIVETTI Nicholas
9 ORLANDI Andrea
10 PALMA Francesco
11 SCISCIANI Dennis
12 SPADONE Riccardo
13 TRANQUILLI Alessio
14    
ALL. CORSINI Luciano
DIR. MANCINI Sandro
TEAM CAMPO DELL'ORO PULCINI 2005
.
1 CAVERO Nathan
2 MAZZARINI Simone
3 MINIERI Giordano
4 NESTA Lorenzo
5 PAVONI Lorenzo
6 STEFANINI Matteo
7 SUDATI Marco
8    
9    
10    
11    
12    
13    
14    
ALL. TAMALIO Corrado
DIR. NESTA Francesco
 

0 commenti:

 

Sito ufficiale

News dalla Città

Ultimi 5 commenti

Meteo